Thiamethoxam 75% WDG Insektizide für die Landwirtschaft Pestizide Chemische Insektizide
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | Averstar |
| Zertifizierung: | COA, MSDS |
| Modellnummer: | 75% WDG |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1000 kg |
|---|---|
| Preis: | $2-10 |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Beutel |
| Lieferzeit: | 15 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 10000kg pro Woche |
|
Detailinformationen |
Produkt-Beschreibung
Thiamethoxam 75 % WDG Niedrig toxisches Nikotin-Insektizid
Einsatzbereich und Nutzung
| Ernte (oder Bereich) | Kontrollobjekt | Zubereitungsdosierung | Anweisungen |
|---|---|---|---|
| Reis | Reispflanzenhüpfer | 3–4 g/150 m² | Spray |
Produktleistung
Bei diesem Produkt handelt es sich um ein neuartiges, wenig toxisches Nikotin-Insektizid mit Magenvergiftung, Kontaktwirkung und systemischer Wirkung. Nach der Anwendung kann es schnell von den Wurzeln oder Blättern der Kulturpflanzen aufgenommen und auf alle Pflanzenteile übertragen werden, was eine gute Bekämpfungswirkung auf Reiszikaden hat.
Technische Voraussetzungen nutzen
- Kontrollieren Sie Reiszikaden, sprühen Sie sie entsprechend der mit Wasser zu verdünnenden Dosierung gleichmäßig auf und tragen Sie sie bis zu 2 Mal pro Saison auf. Das Sicherheitsintervall beträgt 28 Tage.
- 2, windige Tage oder erwarteter Regen innerhalb einer Stunde, nicht anwenden.
Vorsichtsmaßnahmen
- Tragen Sie beim Dosieren undurchlässige Handschuhe. Tragen Sie lange Ärmel, Hosen und Stiefel und tragen Sie beim Auftragen eine Mütze.
- Beachten Sie bei der Verwendung dieses Produkts die „Pesticide Safety Use Regulations“. Vermeiden Sie Spritzer von Flüssigkeiten, Kleidung und Haut. Sprüher sollten Schutzkleidung, Masken, Handschuhe usw. tragen. Reinigen Sie die Ausrüstung nach dem Waschen gründlich und waschen Sie sofort die Hände und waschen Sie Ihr Gesicht mit Seife.
- Benutzte Behälter sollten ordnungsgemäß entsorgt werden, nicht für andere Zwecke und nicht nach Belieben entsorgt werden.
- Dieses Produkt ist für Bienen und Seidenraupen hochgiftig und die Blütezeit der blühenden Pflanze sowie der Maulbeergarten und der Seidenraupenraum sind verboten. Fische oder Garnelen und Krabben dürfen nicht auf Reisfeldern angebaut werden, und das Abwasser sollte nach der Anwendung nicht direkt in Gewässer eingeleitet werden.
- Halten Sie sich vom Aquakulturbereich fern und reinigen Sie die Ausbringungsgeräte nicht in Flüssen und anderen Gewässern. Der Bereich zur Freisetzung von Trachombienen ist deaktiviert.
- Innerhalb von 24 Stunden nach der Anwendung ist das Beweiden und Betreten von Nutztieren verboten; Ernten Sie nicht in sicheren Abständen.
- Es wird empfohlen, Insektizide abwechselnd mit anderen Wirkmechanismen einzusetzen.
- Schwangere und Stillende meiden den Kontakt.



