Vente à chaud Herbicide très efficace Glyphosate 360g/l Glyphosate 41%SL Glyphosate 48%SL Glyphosate75,7% Glyphosate74,7% WDG
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | Averstar |
| Certification: | COA, MSDS |
| Numéro de modèle: | 360,41%, 48%,75,7%, 74,7% |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1000 |
|---|---|
| Prix: | 1-10 per kg |
| Détails d'emballage: | 1L 100g 250g 500g 500ml |
| Délai de livraison: | 15-20 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | LC, T/T |
| Capacité d'approvisionnement: | 100000kg par mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Classification: | Les herbicides | Le numéro de police.: | PD354-2001,PD20210891,PD20110442 |
|---|---|---|---|
| N° CAS.: | 1071-83-6 | Numéro EINECS.: | 213-997-4 |
| Marque: | Averstar | Origine: | Chine |
| autre nom: | Glyphosate 360g/L Glyphosate 41%SL Glyphosate 48%SL Glyphosate75,7% Glyphosate74,7% WDG | MF: | C3h8no5p |
| Mettre en évidence: | Glyphosate herbicide 360 g/l,Glyphosate,herbicide à 41% SL |
||
Description de produit
Pour les vergers de pommiers, appliquer la formulation à 2744–5488 mL par hectare (183–366 mL par mu) avec pulvérisation dirigée contre les mauvaises herbes annuelles et vivaces.
- Appliquer le produit dilué en pulvérisation dirigée sur le feuillage des mauvaises herbes pendant la phase de croissance vigoureuse des mauvaises herbes. Utiliser toujours un écran de pulvérisation pendant l'application ; maintenir la buse de pulvérisation basse pour une pulvérisation ciblée sur les feuilles et les tiges des mauvaises herbes afin d'éviter la dérive du pesticide sur les cultures voisines et d'éviter la phytotoxicité.
- Diluer avec de l'eau propre à 30–40 litres d'eau par mu. Ce produit n'est absorbé que par le feuillage des mauvaises herbes. Ne pas sur-diluer avec un excès d'eau pour éviter les égouttements et réduire l'efficacité.
- Ce produit contient 41 glyphosate par gallon, classé comme un herbicide pulvérisé de type Roundup.
C'est un herbicide foliaire systémique non sélectif. Il est absorbé par les parties vertes de la plante et entraîne la mort des mauvaises herbes.
- Lire attentivement l'étiquette avant utilisation et appliquer strictement conformément aux instructions de l'étiquette.
- L'effet de contrôle sur les mauvaises herbes communes apparaît normalement 7 à 10 jours après la pulvérisation.
- Ne pas faucher l'herbe, faire paître le bétail ou labourer le sol dans les 5 jours suivant l'application. Ne pas diluer le produit avec de l'eau trouble, car cela réduirait l'efficacité. Si des précipitations surviennent dans les 3 à 4 heures suivant l'application, l'effet herbicide sera réduit ; une pulvérisation supplémentaire est recommandée si nécessaire.
- Augmenter la dose de manière appropriée par temps sec ou lorsque les mauvaises herbes sont flétries.
- Ne pas utiliser de récipients en métal galvanisé. Nettoyer soigneusement le matériel de pulvérisation après utilisation. Empêcher le liquide pesticide de contaminer les sources d'eau. Éliminer les déchets correctement ; ne pas jeter au hasard ni réutiliser à d'autres fins.
- Les femmes enceintes et les femmes qui allaitent doivent éviter tout contact avec ce produit.
- Porter des vêtements à manches longues, un pantalon long, des gants, des lunettes de protection et un masque pendant l'application. Ne pas fumer, boire ou manger pendant l'opération. Se laver soigneusement les mains et le visage après l'application.
- Ce produit est irritant. S'il entre en contact avec la peau ou les vêtements, laver immédiatement avec de l'eau propre et du savon.
- En cas de projection dans les yeux, rincer abondamment les yeux à l'eau propre pendant au moins 15 minutes. En cas d'ingestion accidentelle, boire beaucoup d'eau propre et consulter immédiatement un médecin. Lorsque le patient est conscient, faire vomir avec du sirop d'ipéca, et administrer du charbon actif mélangé à du sorbitol.
Conserver dans un endroit sec, frais et bien ventilé, à l'écart des sources d'incendie, des sources de chaleur et des enfants, et garder sous clé. Ne pas stocker ni transporter avec des aliments, des boissons, des céréales et des aliments pour animaux.
Durée de conservation : 2 ans





Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.Toutes les critiques