Herbicida sulfometurón-metilo 75% WDG Manejo eficaz de las malezas
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | Averstar |
| Certificación: | COA, MSDS |
| Número de modelo: | 50% de las |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1000 kg |
|---|---|
| Precio: | $2-10 per kg |
| Detalles de empaquetado: | bolso 1kg |
| Tiempo de entrega: | 15 dias |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 10000 kg por kg |
|
Información detallada |
|||
| No, el PD.: | Se trata de un artículo de la Directiva. | NÚMERO DE CAS: | CAS 74222-97-2 |
|---|---|---|---|
| Otros nombres: | Herbicida sulfometurón-metilo | MF: | C15H16N4O5S |
| EINECS No.: | Quincloraco | Estado: | Polvo |
| Pureza: | 75% de la WDG | Solicitud: | herbicida |
| Clasificación: | herbicida | Color: | como solicitud |
| Puerto: | llevar a la fuerza | ||
| Resaltar: | Sulfometurón-metilo 75% herbicida WDG,herbicida eficaz para el control de malezas,herbicida agrícola con sulfometurón-metilo |
||
Descripción de producto
Herbicida Sulfometuron-metil 75% WDG
Un herbicida sistémico altamente eficaz para el control integral de malezas en aplicaciones agrícolas y profesionales.
Descripción General del Producto
El sulfometuron-metil es un herbicida sistémico de la familia de las sulfonilureas, eficaz tanto en el control de malezas antes como después de la emergencia. Actúa inhibiendo la actividad de la acetolactato sintasa, interrumpiendo la síntesis de aminoácidos de cadena ramificada en las plantas. Esta acción suprime la división celular en los puntos de crecimiento, lo que provoca una decoloración distintiva de color rojo purpúreo, clorosis y eventual necrosis.
Beneficios Clave
- Control altamente eficaz de la digitaria en campos de arroz trasplantado
- Inhibición selectiva de los puntos de crecimiento de las malezas
- Formulación no volátil para un rendimiento de aplicación estable
- Gránulos solubles en agua para una fácil mezcla y aplicación
- Biodegradable a través de la actividad microbiana natural del suelo
Aplicaciones Destino
Agricultura, Cultivo de Arroz, Sistemas Profesionales de Manejo de Malezas
Especificaciones del Producto
| Número PD | 74222-97-2 |
| Número CAS | CAS 74222-97-2 |
| Otros Nombres | Herbicida Sulfometuron-metil |
| Fórmula Molecular | C15H16N4O5S |
| Número EINECS | 277-780-6 |
| Estado Físico | Gránulos |
| Pureza | Sulfometuron-metil 75% WDG |
| Aplicación | Herbicida |
| Clasificación | Herbicida |
| Color | Según Solicitud |
| Puerto | Shanghái |
Información de Pedido
Unidad FOB: kilogramos
Cantidad Mínima de Pedido: 2000 kg
Precio FOB: $1.00 - $10.00 por kg
Embalaje: 1kg/bolsa
Clasificaciones y revisión
Quiere saber más detalles sobre este producto




Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas