Herbizid Sulfometuron-methyl 75% WDG Effektives Unkrautmanagement
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | Averstar |
| Zertifizierung: | COA, MSDS |
| Modellnummer: | 50 % WP |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 1000 kg |
|---|---|
| Preis: | $2-10 per kg |
| Verpackung Informationen: | Tasche 1kg |
| Lieferzeit: | 15 Tage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 10000 kg pro kg |
|
Detailinformationen |
|||
| - Nein.: | 74222-97-2 | CAS-NR.: | CAS 74222-97-2 |
|---|---|---|---|
| Andere Namen: | Sulfometuron-Methyl-Herbizid | MF: | C15H16N4O5S |
| EINECS-Nr.: | Quinclorac | Zustand: | Pulver |
| Reinheit: | 75% WDG | Anwendung: | Herbizid |
| Einstufung: | Herbizid | Farbe: | als Anfrage |
| Hafen: | Shanghai | ||
| Hervorheben: | Sulfometuron-methyl 75% WDG Herbizid,effektives Unkrautbekämpfungsmittel,landwirtschaftliches Herbizid mit Sulfometuron-methyl |
||
Produkt-Beschreibung
Herbizid Sulfometuron-methyl 75% WDG
Ein hochwirksames systemisches Herbizid für die umfassende Unkrautbekämpfung in der Landwirtschaft und im professionellen Bereich.
Produktübersicht
Sulfometuron-methyl ist ein systemisches Sulfonylharnstoff-Herbizid, das sowohl zur Vor- als auch zur Nachauflauf-Unkrautbekämpfung wirksam ist. Es wirkt durch Hemmung der Acetolactat-Synthase-Aktivität und stört die Synthese von verzweigtkettigen Aminosäuren in Pflanzen. Diese Wirkung unterdrückt die Zellteilung an den Wachstumsspitzen, was zu einer charakteristischen purpurroten Verfärbung, Chlorose und schließlich Nekrose führt.
Hauptvorteile
- Hochwirksame Bekämpfung von Hühnerhirse in transplantierten Reisfeldern
- Gezielte Hemmung der Wachstumsspitzen von Unkräutern
- Nichtflüchtige Formulierung für stabile Anwendungsleistung
- Wasserlösliche Granulate für einfaches Mischen und Anwenden
- Biologisch abbaubar durch natürliche mikrobielle Bodenaktivität
Zielanwendungen
Landwirtschaft, Reisanbau, Professionelle Unkrautbekämpfungssysteme
Produktspezifikationen
| PD-Nummer | 74222-97-2 |
| CAS-Nummer | CAS 74222-97-2 |
| Andere Namen | Sulfometuron-methyl Herbizid |
| Summenformel | C15H16N4O5S |
| EINECS-Nummer | 277-780-6 |
| Physikalischer Zustand | Granulat |
| Reinheit | Sulfometuron-methyl 75% WDG |
| Anwendung | Herbizid |
| Klassifizierung | Herbizid |
| Farbe | Nach Wunsch |
| Hafen | Shanghai |
Bestellinformationen
FOB-Einheit: Kilogramm
Mindestbestellmenge: 2000 kg
FOB-Preis: $1,00 - $10,00 pro kg
Verpackung: 1kg/Beutel
Bewertungen & Überprüfung
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren?




Gesamtbewertung
Rating-Schnappschuss
Nachstehend wird die Verteilung aller Ratings dargestellt.Alle Bewertungen