Tebuconazol 2% DS Envasado de semillas para la protección agrícola
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | Averstar |
| Certificación: | MSDS, COA |
| Número de modelo: | El 2% de DS |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1000 kg |
|---|---|
| Precio: | $1-10 |
| Detalles de empaquetado: | 100g, 250g, 500g |
| Tiempo de entrega: | 15 dias |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 10000 kg por mes |
|
Información detallada |
|||
| No, el PD.: | 80443-41-0 | NÚMERO DE CAS: | 80443-41-0 |
|---|---|---|---|
| Otros nombres: | Tebuconazole | MF: | C16H22ClN3O |
| EINECS No.: | 80443-41-0 | Estado: | Polvo |
| Pureza: | 2% | Solicitud: | fungicida |
| Clasificación: | fungicida | Color: | Púrpura, rojo |
| Puerto: | Puerto marítimo chino, aeropuerto. | ||
| Resaltar: | fungi patógenos Fungicidas químicos,Envasado de semillas Fungicida químico,Productos fungicidas de 2% de tebuconazol DS |
||
Descripción de producto
Un fungicida sistémico diseñado para proteger las semillas de enfermedades fúngicas.ofrecer un control eficaz contra las enfermedades transmitidas por las semillas y el suelo en cultivos como el trigo y el maízSu baja dosis y su fuerte acción sistémica la convierten en una poderosa herramienta para la agricultura.
- Acción sistémica para una protección integral
- Eficaz contra las enfermedades transmitidas por las semillas y el suelo
- Aplicación en dosis bajas
- Apto para el trigo, el maíz y otras semillas
Industria objetivo:Agricultura, tratamiento de las semillas, protección de los cultivos
Aplicaciones:Envasado de semillas para trigo, maíz y otros cultivos para prevenir infecciones por hongos.
| No, el PD. | No CAS. |
|---|---|
| Las demás partidas | Las demás partidas |
| Otros nombres | En el caso de las empresas |
|---|---|
| TEBUCONAZOL es una sustancia que contiene | C16H22ClN3O |
| EINECS No. | Estado miembro |
|---|---|
| Las demás partidas | En polvo |
| Purificación | Aplicación |
|---|---|
| El 2% | Fungicidas |
| Clasificación | El color |
|---|---|
| Fungicidas | Púrpura, rojo |
| Puerto |
|---|
| Puerto Chino, Aeropuerto. |


Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas