Herbicida agrícola Diuron 63% SC, 800 g/l
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | Averstar |
| Certificación: | COA |
| Número de modelo: | El 63% |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1000 litros |
|---|---|
| Precio: | $2-10 per liter |
| Detalles de empaquetado: | Botella de 1 litro |
| Tiempo de entrega: | 15 dias |
| Condiciones de pago: | LC, T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100000 litros por mes |
|
Información detallada |
|||
| No, el PD.: | No incluidos | NÚMERO DE CAS: | No incluidos |
|---|---|---|---|
| Otros nombres: | DCMU, diclorfenidim | MF: | C9H10Cl2N2O |
| EINECS No.: | herbicida del diurón | Estado: | Líquido |
| Pureza: | 80% SC | Solicitud: | herbicida |
| Clasificación: | herbicida | masa molar: | 2330,09 g/mol |
| Densidad: | 1.48 g/cm3 | Punto de fusión: | 158 °C |
| Punto de ebullición: | 180 °C | Solubilidad en el agua: | 42 mg/l |
| Puerto: | llevar a la fuerza | ||
| Resaltar: | cas 330-54-1 herbicida diurón,800g l herbicida diurón,800g l herbicida diurón |
||
Descripción de producto
Herbicida agrícola Diuron 63% SC, 800 g/l
Descripción general de los herbicidas de Diuron
Diuron es un herbicida sustituido por urea que controla eficazmente una amplia variedad de malezas anuales y perennes de hojas anchas y de hierba, así como los musgos.Funciona inhibiendo la fotosíntesis para eliminar la vegetación no deseada y es adecuado tanto para cultivos agrícolas como para áreas no cultivadas.
Beneficios clave
- Controla un amplio espectro de malezas y musgos
- Apto para diversas aplicaciones agrícolas y no agrícolas
- Mecanismo eficaz de inhibición de la fotosíntesis
- Disponible en formulaciones de polvo y suspensión de concentrado humedecibles
Aplicaciones objetivo
Especificaciones del producto
Detalles comerciales
| Unidad FOB | En litros |
|---|---|
| Cantidad mínima de pedido | 2000 unidades |
| Rango de precios FOB | $1.00 - $50. ¿Qué es eso?00 |
| Opciones de embalaje | 100 mL, 125 mL, 1L, 5L, 10L, 20L PE HDPE Co-EX o envases personalizados |
| Tiempo de entrega | 14 días para envases a granel, 20 días para envases pequeños |
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| No, el PD. | Las demás: |
| No CAS. | Las demás: |
| Otros nombres | DCMU, diclorfenidima |
| Fórmula molecular | C9H10Cl2N2O |
| EINECS No. | Diurón herbicida |
| Estado miembro | Líquido |
| Purificación | 80% SC |
| Aplicación | Herbicidas y herbicidas |
| Clasificación | Herbicidas y herbicidas |
| Masa molar | 2330,09 g/mol |
| Densidad | 1.48 G/cm3 |
| Punto de fusión | 158 °C |
| Punto de ebullición | 180 °C |
| Solubilidad en agua | 42 mg/l |
| Puerto | Shanghai, también |
Clasificaciones y revisión
Quiere saber más detalles sobre este producto







Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas